Бухгалтеру

Утверждено новое Положение о деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг

05 апреля

Приказ ФСФР РФ от 28.12.2010 N 10-78/пз-н

"Об утверждении Положения о деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.03.2011 N 20295.

В новом положении, в частности, установлены более подробные требования, которым должен соответствовать рассчитываемый организатором торговли фондовый индекс, уточнен порядок регистрации в качестве клиентов участников торгов иностранных юридических лиц, уточнен порядок представления в ФСФР РФ сведений о нестандартных сделках. В раздел положения, регулирующий раскрытие и предоставление информации организатором торгов, включены дополнительные пункты, содержащие требования к информации об услугах по заключению сделок с производными финансовыми инструментами, а также о функционировании электронной техники, программного обеспечения и других технических средств проведения торгов. В положение включен новый раздел, устанавливающий требования к организации работы с техническими средствами проведения торгов.

Положение о деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг, утвержденное Приказом ФСФР РФ от 09.10.2007 N 07-102/пз-н, признано утратившим силу.

 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?