Бухгалтеру

Вводятся дополнительные целевые статьи расходов бюджетов

06 мая

Приказ Минфина РФ от 28.03.2011 N 34н

"О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 190н"

Внесены изменения в "Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации", вступившие в силу с 1 января 2011 года.

Так, в частности, согласно поправкам, внесенным в раздел "Классификация доходов бюджетов", первый знак кода подвида доходов теперь должен использоваться для раздельного учета обязательного платежа, пеней и процентов, а также штрафов по доходам, в том числе от поступления страховых взносов в бюджеты государственных внебюджетных фондов, включая дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии. Напомним, что используются следующие коды подвидов доходов: 1000 — сумма основного платежа; 2000 — пени и проценты; 3000 — штрафы.

Основная часть изменений коснулась раздела III "Классификация расходов бюджетов". Отдельные целевые статьи расходов изложены в новой редакции и введены новые, в том числе для отражения расходов федерального бюджета на реализацию программы обеспечения безопасности населения на транспорте, на финансовое обеспечение НИОКР по развитию суперкомпьютеров и гридтехнологий, на реализацию проектов "Космос и телекоммуникации", "Медицинская техника и фармацевтика", "Энергоэффективность".

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?