Бухгалтеру

Минфин РФ считает возможным продлить до 1 января 2012 года срок для реорганизации, ликвидации и изменения типа автономных учреждений, сфера деятельности которых не предусмотрена Законом "Об автономных учреждениях"

27 мая

<Письмо> Минфина РФ от 24.05.2011 N 02-03-09/2136

В мае 2010 года был принят Федеральный закон N 83-ФЗ, направленный на совершенствование правового положения государственных (муниципальных) учреждений. Согласно названному Закону автономные учреждения можно создавать в строго определенных сферах деятельности, прямо указанных в Законе "Об автономных учреждениях". Все иные автономные учреждения подлежат реорганизации или ликвидации в течение одного года со дня официального опубликования Федерального закона N 83-ФЗ.

В связи с тем, что на рассмотрении в Государственной Думе находится законопроект, призванный урегулировать отдельные вопросы, связанные с правовым положением автономных учреждений, Минфин РФ сообщает о возможности (это предусмотрено положениями законопроекта):

- продления до 1 января 2012 года срока для реорганизации, ликвидации, изменения типа не соответствующих законодательству автономных учреждений;

- сохранения типа автономного учреждения в отношении СМИ и многофункциональных центров представления государственных и муниципальных услуг.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?