Бухгалтеру

Отдельные законодательные акты дополнены новыми нормами, регулирующими процедуры денежных переводов, функционирование электронных платежных систем и осуществление надзора в национальной платежной системе

30 июня

Федеральный закон от 27.06.2011 N 162-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О национальной платежной системе"

Соответствующие изменения внесены, в частности, в Федеральные законы "О Центральном банке Российской Федерации", "О банках и банковской деятельности", "О рынке ценных бумаг", "О связи", "О валютном регулировании и валютном контроле", "О защите конкуренции", "Об исполнительном производстве", "О таможенном регулировании в Российской Федерации", Налоговый кодекс РФ.

Закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования, за исключением некоторых положений, для которых установлены более поздние (для отдельных изменений в Налоговом кодексе РФ — более ранние) сроки вступления в силу.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области 

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?