Бухгалтеру

Для заявления таможенному органу уточненных сведений о товарах, заявленных в периодической таможенной декларации, используются форма корректировки декларации на товары (КДТ1) и дополнительный лист к форме (КДТ2)...

24 июня

Приказ ФТС РФ от 12.05.2011 N 976

"О форме заявления таможенному органу уточненных сведений о товарах, заявленных в периодической таможенной декларации"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.06.2011 N 21063.

В целях совершенствования порядка периодического таможенного декларирования товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза, также установлено, что для заявления уточненных сведений об одном товаре, заявленном в периодической таможенной декларации, следует применять КДТ1.

Для заявления уточненных сведений о двух и более товарах, заявленных в одной периодической таможенной декларации, в дополнение к КДТ1 необходимо применять КДТ2.

В приложениях к приказу приводятся: форма корректировки декларации на товары (КДТ1); дополнительный лист к форме корректировки декларации на товары (КДТ2).

Приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?