Бухгалтеру

Уточнены правила отнесения расходов федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов на соответствующие виды расходов классификации расходов бюджетов

28 июля

Приказ Минфина РФ от 24.06.2011 N 72н

"О внесении изменений в Указания о порядке применения видов расходов классификации расходов бюджетов для составления проектов федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов, утвержденные Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 3 мая 2011 г. N 57н"

Внесены поправки в "Указания о порядке применения видов расходов классификации расходов бюджетов…", утвержденные Приказом Минфина РФ от 03.05.2011 N 57н. Указания предназначены для составления проектов федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов, начиная с бюджетов на 2012 год.

Основные изменения коснулись правил отражения расходов федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов на осуществление бюджетных инвестиций.

В частности, по коду 440 теперь подлежат отражению бюджетные инвестиции (с детализацией по элементам расходов), предоставленные казенным, бюджетным, автономным учреждениям, государственным унитарным предприятиям, а также государственным внебюджетным фондам на приобретение объектов недвижимости. Бюджетные инвестиции иным юридическим лицам, ранее отражаемые по коду 440, теперь следует относить в подгруппу с кодом 450.

Помимо этого, в частности, в новой редакции изложено наименование и текст вида расходов 850 "уплата налогов, сборов и иных обязательных платежей…".

  Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?