Бухгалтеру

Роспатент проинформировал об основных изменениях в порядке уплаты патентных пошлин

10 декабря

Информационное сообщение Роспатента

«О постановлении Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2013 г. N 1023»

Роспатент проинформировал об основных изменениях в порядке уплаты патентных пошлин.

Сообщается, в частности, о расширении перечня категорий лиц, которым предоставлено право уплаты ряда пошлин (указанных в пункте 12 Положения) в размере 20 процентов от установленного размера. К таким категориям отнесены лица, реализующие программы послевузовского профессионального образования, пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости, научные работники или научно-педагогические работники в возрасте до 35 лет, основным местом работы которых является образовательная организация высшего образования или научная организация.

Отмечено также, что Роспатент выполняет функции компетентного международного поискового органа Международной предварительной экспертизы, в связи с чем производство по соответствующим заявкам осуществляется на иностранных языках. Данное обстоятельство послужило поводом для повышения ряда государственных пошлин для таких случаев.

 Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?