Бухгалтеру

Установлены особенности освобождения от обязанности раскрытия информации на рынке ценных бумаг эмитентами, являющимися публичными акционерными обществами

25 декабря

Указание Банка России от 03.11.2015 N 3836-У

«О внесении изменений в Положение Банка России от 2 марта 2015 года N 461-П «О порядке рассмотрения заявлений эмитентов, являющихся акционерными обществами, об освобождении их от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии со статьей 30 Федерального закона «О рынке ценных бумаг»

Зарегистрировано в Минюсте России 15.12.2015 N 40096.

Установлены особенности освобождения от обязанности раскрытия информации на рынке ценных бумаг эмитентами, являющимися публичными акционерными обществами.

Скорректированы требования к документам, представляемым для принятия решения об освобождении эмитента от обязанности осуществлять раскрытие информации.

Так, в частности, если эмитент является публичным акционерным обществом, дополнительно представляется решение о внесении в устав такого эмитента изменений, исключающих указание на то, что он является публичным акционерным обществом.

Установлено также, что решение Банка России (Департамента или уполномоченного территориального учреждения Банка России) об освобождении эмитента, являющегося публичным акционерным обществом, от обязанности осуществлять раскрытие информации принимается до внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о фирменном наименовании такого эмитента, не содержащем указание на то, что он является публичным акционерным обществом.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?