Бухгалтеру

Уточнены сроки хранения типовых архивных документов, относящихся к объектам промышленной собственности и программным продуктам, образующихся в научно-технической и производственной деятельности организаций

31 мая

Приказ Минкультуры РФ от 28.04.2011 N 412

"О внесении изменений в Перечень типовых архивных документов, образующихся в научно-технической и производственной деятельности организаций, с указанием сроков хранения, утвержденный Приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31 июля 2007 г. N 1182"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.05.2011 N 20831.

В частности, установлено, что заявки на товарные знаки, общеизвестные в РФ товарные знаки и знаки обслуживания и наименования мест происхождения товаров, по которым принято решение о регистрации, в организациях, утверждающих и согласовывающих документы, должны храниться 1 год по истечении срока действия исключительного права (ранее — постоянно).

Кроме того, предусмотрено, что заявления о признании товарного знака или обозначения общеизвестным в РФ товарным знаком, по которому предоставлена правовая охрана, будут храниться в организациях, утверждающих и согласовывающих документы, постоянно, а заявления о признании товарного знака или обозначения общеизвестным в РФ товарным знаком, по которому отказано в принятии заявления к рассмотрению или отказано в предоставлении правовой охраны, — 3 года с даты направления решения об отказе.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?