Бухгалтеру

На 2011 год стоимость 1 кв. метра общей площади жилого помещения при приобретении (строительстве) федеральными органами исполнительной власти жилых помещений для федеральных государственных нужд не может превышать предельную стоимость...

17 июня

Постановление Правительства РФ от 10.06.2011 N 460

"О предельной стоимости 1 кв. метра общей площади жилых помещений при их приобретении (строительстве) для федеральных государственных нужд"

На 2012 год и последующие годы определение предельной стоимости осуществляется исходя из ее размера, установленного в предшествующем году, с учетом индекса-дефлятора на соответствующий год по виду экономической деятельности "строительство", устанавливаемого Минэкономразвития РФ.

В случае если средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилого помещения, установленная Минрегионом РФ по субъекту РФ, на территории которого приобретается (строится) жилое помещение, ниже предельной стоимости, то приобретение (строительство) жилых помещений осуществляется по средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения, установленной по субъекту РФ.

Превышение предельной стоимости допускается по решению Правительства РФ, принимаемому на основании мотивированного представления Минрегиона РФ.

Требование о предельной стоимости не применяется в отношении заключенных в 2011 году до вступления в силу данного Постановления сделок (государственных контрактов), имеющих целью приобретение (строительство) таких жилых помещений.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?