Бухгалтеру

Уточнен порядок регулирования цен на газ

26 августа

Постановление Правительства РФ от 18.08.2011 N 685

"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Уточнен порядок регулирования цен на газ.

В соответствии с изменениями, внесенными в "Основные положения формирования и государственного регулирования цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке на территории Российской Федерации" (Постановление Правительства РФ от 29.12.2000 N 1021), прямо установлено, что розничные цены на газ, реализуемый населению, утверждаются органами исполнительной власти субъектов РФ. Ранее было установлено, что розничные цены на газ, реализуемый населению, "регулируются в порядке, устанавливаемом Правительством РФ".

Уточнено, что под розничной ценой на газ понимается цена на газ, реализуемый населению для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд (кроме газа для заправки автотранспортных средств), не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности, а к "населению" относятся не только физические лица — собственники или наниматели жилых помещений, но и наймодатели, исполнители коммунальных услуг, садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан.

Определено также, что при установлении регулируемых цен (тарифов) на газ может применяться метод индексации, учитывающей средние параметры ежегодного изменения оптовых цен на газ и прогнозный уровень инфляции.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?