Бухгалтеру

Прием ФТС РФ заявлений участников ВЭД о включении в реестр уполномоченных экономических операторов будет возможен только после вступления в силу Приказа ФТС РФ «Об утверждении Административного регламента Федеральной таможенной службы ...»

13 октября

Информация ФТС РФ от 11.10.2011

"По вопросу введения в Российской Федерации института уполномоченных экономических операторов"

Прием ФТС РФ заявлений участников ВЭД о включении в реестр уполномоченных экономических операторов будет возможен только после вступления в силу Приказа ФТС РФ "Об утверждении Административного регламента Федеральной таможенной службы по предоставлению государственной услуги по ведению реестра уполномоченных экономических операторов".

Согласно информации ФТС РФ, ранее размещавшейся на официальном сайте ФТС РФ для проведения антикоррупционной и независимой экспертиз, названный Приказ ФТС РФ в настоящее время направлен на государственную регистрацию в Минюст РФ. Прием заявлений участников ВЭД о включении в реестр уполномоченных экономических операторов будет возможен только по истечении 30 дней после дня официального опубликования Приказа.

ФТС РФ обращает внимание участников ВЭД РФ на то, что все требования и условия включения юридических лиц в Реестр уполномоченных экономических операторов, а также состав сведений, которые будет необходимо указать в заявлении о включении в этот реестр и перечень прилагаемых к нему документов, определены непосредственно Таможенным кодексом Таможенного союза и Федеральным законом "О таможенном регулировании в Российской Федерации".

Обзор подготовлен специалистами компании «КонсультантПлюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?