Бухгалтеру

Заявление о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины или лицензионного сбора может быть подано в орган Росалкогольрегулирования в течение трех лет со дня уплаты соответствующей суммы

15 ноября

<Информация> Росалкогольрегулирования

"Основания и порядок возврата государственной пошлины и лицензионных сборов Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка"

Заявление о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины или лицензионного сбора может быть подано в орган Росалкогольрегулирования в течение трех лет со дня уплаты соответствующей суммы.

Сообщается, что возврат государственной пошлины осуществляется в соответствии со статьей 333.40 НК РФ, лицензионного сбора — в соответствии с Федеральным законом "О сборах за выдачу лицензий…" и статьями 78 и 79 НК РФ.

Основаниями для возврата уплаченных (излишне уплаченных) сумм является, в частности, уплата пошлины (сбора) в большем размере, отказ лица, уплатившего госпошлину, от совершения юридически значимого действия, отказ в выдаче лицензии.

Возврат сумм производится в течение месяца со дня получения заявления (образец заявления содержится в приложении к Информации).

Обзор подготовлен специалистами компании «КонсультантПлюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?