Бухгалтеру

Положения статьи 6 «Доходы от недвижимого имущества» типового соглашения об избежании двойного налогообложения между РФ и иностранными государствами применяются, в том числе, к доходам от недвижимого имущества предприятия

06 мая

Постановление Правительства РФ от 26.04.2014 N 371

«О внесении изменений в Типовое соглашение между Российской Федерацией и иностранными государствами об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и имущество»

Положения статьи 6 «Доходы от недвижимого имущества» типового соглашения об избежании двойного налогообложения между РФ и иностранными государствами применяются, в том числе, к доходам от недвижимого имущества предприятия.

Кроме того, уточнена терминология, используемая в соглашении. В частности уточнено, что термин «лицо» означает физическое лицо, компанию или любое другое объединение лиц. Термин «компания» означает любое корпоративное объединение или любое образование, рассматриваемое как корпоративное объединение для целей налогообложения. Термин «предприятие» применяется к осуществлению любой предпринимательской деятельности.

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

 

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?