Бухгалтеру

Из формы бухгалтерского баланса исключена строка для подписи главного бухгалтера

14 мая

Приказ Минфина России от 06.04.2015 N 57н «О внесении изменений в нормативные правовые акты по бухгалтерскому учету»

Строка удалена и из отчетов о финансовых результатах, изменениях капитала, движении денежных средств, целевом использовании средств. Отчет о прибылях и убытках переименован в отчет о финансовых результатах, а отчет о целевом использовании полученных средств – в отчет о целевом использовании средств.

Напомним, что согласно ч. 8 ст. 13 Закона о бухучете бухгалтерская (финансовая) отчетность считается составленной после того, как ее экземпляр на бумажном носителе подпишет руководитель экономического субъекта.

Следует, однако, отметить, что пока не внесены изменения в п. 17 ПБУ 4/99 «Бухгалтерская отчетность организации», в соответствии с которым бухотчетность подписывает руководитель и главный бухгалтер организации.

В нормативные правовые акты по бухгалтерскому учету внесены и другие изменения, в частности, направленные на приведение данных актов в соответствие с Законом о бухучете.

Рассмотренные изменения вступают в силу 17 мая 2015 г. 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?