Бухгалтеру

В ближайшие годы планируется утвердить 40 федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций госсектора

15 мая

Приказ Минфина России от 10.04.2015 N 64н

«Об утверждении программы разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора»

Зарегистрировано в Минюсте России 07.05.2015 N 37155.

В ближайшие годы планируется утвердить 40 федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций госсектора.

Федеральные стандарты бухгалтерского учета разрабатываются и утверждаются в соответствии с программой их разработки (статья 26 Федерального закона «О бухгалтерском учете»).

Программа разработки федеральных стандартов представляет собой перечень проектов, подлежащих утверждению с определением сроков направления их на экспертизу, утверждения и предполагаемых дат вступления в силу.

Для организаций государственного сектора планируется утвердить в 2015 – 2018 годах, в частности: Концептуальные основы разработки и утверждения ФСБУ, а также ФСБУ «Представление финансовой отчетности», «Основные средства», «План счетов казначейского учета и Инструкция по его применению», «План счетов бюджетного учета», «Порядок составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности…». 

Обзор подготовлен специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлен компанией «КонсультантПлюс Свердловская область» — информационным центром Сети КонсультантПлюс в г. Екатеринбурге и Свердловской области

Вернуться к списку новостей Вернуться к списку новостей


Центр консультирования

(343) 375-78-78

Почта: ck@consultant-so.ru

Горячая линия

(343) 355-56-76, 317-85-55

Почта: hotline@consultant-so.ru

 

Личный кабинет

Рекомендуемые системы:

Бухгалтеру (комплект Базовый)

Бухгалтеру (комплект ПРОФ)

А собственно зачем мне это?