"Новейшая практика применения Трудового Кодекса РФ в условиях экономического кризиса в РФ (актуальный комментарий к действующим и планируемым к принятию в 2010г. нормам ТК РФ)".
22 декабря
Семинар организован и проводится совместно с Уральским филиалом "Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова". Вести семинар будет Боровиков Владимир Юрьевич - юрист высшей категории, консультант-практик по трудовому законодательству, ст. преподаватель кафедры экономики, управления и права Российской экономической академии им. Плеханова.
Время проведения семинара с 10-00 до 15-00. Программа семинара:
- Новости систем КонсультантПлюс (Лектор Пузатых Екатерина, менеджер учебного центра);
- Обходим, но не нарушаем! Внесения изменений в условия ранее заключённого трудового, коллективного договора и локально-нормативных актов. Механизмы аннулирования обязательств работодателя перед работником.
- Учимся правильно увольнять работников! Уральский и московский вариант увольнения за прогул. Схемы эффективного сокращения численности (штата) работников. Алгоритм перевода или увольнения при несогласии работника работать в изменившихся условиях. Судебная практика.
- Расстаемся мирно и быстро, но без пособий! Прекращения трудовых отношений (увольнение работника) по собственному желанию, по соглашению сторон, в связи с окончанием срока действия трудового договора.
Перерыв (12-15 — 13-00):
- Изменяем условия о рабочем времени! Понятие, выгоды для работодателя и порядок применения особых режимов: Неполного рабочего времени (гибкий график, суммированный учёт, разделение рабочего дня на части), сменного графика, работы в ночное время.
- Законно снижаем зарплату! Оплата труда при совмещении профессий (должностей), в ночное время, при невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей.
- Выбираем выгодный договор! Понятие, выгоды для работодателя, порядок и основания заключения гражданско-правовых договоров. Судебная практика. Сложные вопросы. Совмещение и совместительство, Внутренний заместитель. Временный и постоянный перевод.
- Грамотно оформляем свои действия! Документальное оформление результатов увольнения. Заключение и подписание изменений к трудовым договорам. Трудовая книжка. Расчёты при увольнении. Сложные вопросы.
Вы можете заранее прислать вопрос по теме семинара, лектор учтет его при подготовке и постарается рассмотреть в ходе встречи. Задать вопрос можно на нашем сайте. Вопросы принимаются по 18 декабря включительно. Участие в семинаре для клиентов нашей компании входит в стоимость абонентской платы. На семинар приглашаются клиенты, у которых нет задолженности по оплате за информационное обслуживание.
Внимание! Предварительная запись обязательна!
Просим Вас записаться заранее через сайт www.consultant-so.ru или по телефону (343) 3-555-676. Семинар пройдет по адресу: Екатеринбург, ул. Ленина, 50 "А", (угол пр.Ленина и ул. Кузнечной, вход УралНИИпроектРАСН) 5-й этаж, конференц-зал.
